2
FOTOBOL .( O Futebol em Fotografia )

 

Tabela da Copa Sul Americana
2021
   
PARTICIPANTES DO BRASIL
Bahia Ceará Athletico-PR Corinthians Atlético-GO Bragantino
 
FASE DE GRUPOS
GRUPO A
Rosario Central Huachipato San Lorenzo 12 de Octubre
TER 20/04/2021
QUA 12/05/2021
12 de Octubre 1 x 0 Rosario Central
12 de Octubre 1 x 2 Huachipato
QUA 21/04/2021 
San Lorenzo 1 x 2 Rosario Central
San Lorenzo 0 x 1 Huachipato
QUA 19/05/2021 
TER 27/04/2021 
Rosario Central 5 x 0 Huachipato
Huachipato 0 x 0 12 de Octubre
QUI 20/05/2021 
QUA 28/04/2021
12 de Octubre 0 x 2 San Lorenzo
Rosario Central 2 x 0 San Lorenzo
QUA 26/05/2021 
QUA 05/05/2021 
Rosario Central 0 x 0 12 de Octubre
Huachipato 1 x 1 Rosario Central
Huachipato 0 x 3 San Lorenzo
San Lorenzo 1 x 1 12 de Octubre
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Rosario Central
11
6
3
2
1
10
3
7
Huachipato
8
6
2
2
2
4
10
-6
San Lorenzo
7
6
2
1
3
7
6
1
12 de Octubre
6
6
1
3
2
3
5
-2
               
GRUPO B
ndependiente Montevideo City Torque Bahia Guabirá
QUA 21/04/2021 
TER 11/05/2021 
Guabirá 1 x 3 Independiente
Montevideo City Torque 1 x 1 Independiente
Montevideo City Torque 1 x 1 Bahia
QUI 13/05/2021 
TER 21/04/2021
Guabirá 0 x 1 Bahia
Bahia 5 x 0 Guabirá
TER 18/05/2021 
QUA 28/04/2021
Independiente 1 x 0 Bahia
Independiente 3 x 1 Montevideo City Torque
QUI 20/05/2021 
TER 04/05/2021 
Guabirá 0 x 4 Montevideo City Torque
Bahia 2 x 2 Independiente
QUA 26/05/2021 
QUA 05/05/2021 
Independiente 1 x 0 Guabirá
Montevideo City Torque 4 x 0 Guabirá
Bahia 2 x 4 Montevideo City Torque
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Independiente
14
6
4
2
0
11
5
6
Montevideo City Torque
11
6
3
2
1
15
7
8
Bahia
8
6
2
2
2
11
8
3
Guabirá
0
6
0
0
6
1
18
-17
                 
GRUPO C
Arsenal de Sarandí Ceará Bolívar orge Wilstermann
QUA 21/04/2021
QUA 12/05/2021 
Ceará 3 x 1 Jorge Wilstermann
Ceará 0 x 0 Arsenal de Sarandí
QUI 22/04/2021
Bolívar 2 x 2 Jorge Wilstermann
Bolívar 2 x 1 Arsenal de Sarandí
QUA 19/05/2021
TER 27/04/2021
Jorge Wilstermann 1 x 2 Arsenal de Sarandí
Arsenal de Sarandí 0 x 0 Ceará
Qui 20/05/2021
QUI 29/04/2021
Ceará 2 x 0 Bolívar
Jorge Wilstermann 0 x 0 Bolívar
QUI 27/05/2021 
QUA 05/05/2021 
Jorge Wilstermann 1 x 0 Ceará
Bolívar 0 x 0 Ceará
Arsenal de Sarandí 3 x 1 Bolívar
QUI 06/05/2021 
Arsenal de Sarandí 3 x 0 Jorge Wilstermann
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Arsenal de Sarandí
11
6
3
2
1
9
4
5
Ceará
9
6
2
3
1
5
2
3
Bolívar
6
6
1
3
2
5
8
-3
Jorge Wilstermann
5
6
1
2
3
5
10
-5
               
GRUPO D
Athletico-PR Melgar Aucas Metropolitanos
TER 20/04/2021 
TER 11/05/2021
Metropolitanos 2 x 3 Melgar
Metropolitanos 0 x 1 Athletico-PR
Aucas 0 x 1 Athletico-PR
QUI 13/05/2021 
QUA 28/04/2021
Aucas 2 x 1 Melgar
Athletico-PR 1 x 0 Metropolitanos
QUA 19/05/2021
Melgar 2 x 0 Aucas
Athletico-PR 1 x 0 Melgar
TER 04/05/2021
Aucas 3 x 0 Metropolitanos
Metropolitanos 3 x 2 Aucas
QUI 27/05/2021 
Melgar 1 x 0 Athletico-PR
Athletico-PR 4 x 0 Aucas
Melgar 0 x 0 Metropolitanos
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
15
6
5
0
1
8
1
7
10
6
3
1
2
7
5
2
6
6
2
0
4
7
11
-4
4
6
1
1
4
5
10
-5
               
GRUPO E
Peñarol Corinthians River Plate-PAR Sport Huancayo
QUI 22/04/2021
QUI 13/05/2021 
River Plate-PAR 0 x 0 Corinthians
River Plate-PAR 2 x 1 Sport Huancayo
Peñarol 5 x 1 Sport Huancayo
Peñarol 4 x 0 Corinthians
QUI 29/04/2021 
TER 18/05/2021 
Sport Huancayo 1 x 2 River Plate-PAR
River Plate-PAR 2 x 1 Peñarol
Corinthians 0 x 2 Peñarol
QUI 20/05/2021 
QUI 06/05/2021
Corinthians 5 x 0 Sport Huancayo
Sport Huancayo 0 x 3 Corinthians
QUA 26/05/2021
Peñarol 3 x 0 River Plate-PAR
Corinthians 4 x 0 River Plate-PAR
Sport Huancayo 0 x 0 Peñarol
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Peñarol
13
6
4
1
1
15
3
12
Corinthians
10
6
3
1
2
12
6
6
River Plate-PAR
10
6
3
1
2
6
10
-4
Sport Huancayo
1
6
0
1
5
3
17
-14
                 
GRUPO F
Libertad Atlético-GO Newell's Old Boys Palestino
TER 20/04/2021 
QUA 12/05/2021
Atlético-GO 0 x 0 Newell's Old Boys
Atlético-GO 0 x 0 Palestino
QUI 22/04/2021 
QUI 13/05/2021
Libertad 2 x 0 Palestino
Libertad 1 x 0 Newell's Old Boys
QUI 29/04/2021
QUA 19/05/2021
Palestino 0 x 1 Atlético-GO
Atlético-GO 0 x 0 Libertad
Newell's Old Boys 1 x 3 Libertad
QUI 20/05/2021 
TER 04/05/2021
Newell's Old Boys 3 x 1 Palestino
Palestino 0 x 1 Newell's Old Boys
TER 25/05/2021 
QUI 06/05/2021
Newell's Old Boys 1 x 1 Atlético-GO
Libertad 1 x 2 Atlético-GO
Palestino 1 x 2 Libertad
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Libertad
13
6
4
1
1
9
4
5
Atlético-GO
10
6
2
4
0
4
2
2
Newell's Old Boys
8
6
2
2
2
6
6
0
Palestino
1
6
0
1
5
2
9
-7
                 
GRUPO G
Bragantino Emelec Talleres Tolima
QUI 22/04/2021 
TER 11/05/2021 
Talleres 1 x 2 Emelec
Bragantino 2 x 0 Emelec
Bragantino 2 x 1 Tolima
Talleres 0 x 0 Tolima
QUA 28/04/2021 
TER 181/05/2021 
Tolima 1 x 1 Talleres
Talleres 0 x 1 Bragantino
Emelec 3 x 0 Bragantino
QUA 19/05/2021 
QUA 05/05/2021 
Emelec 2 x 0 Tolima
Bragantino 0 x 1 Talleres
TER 25/05/2021
SEX 07/05/2021
Tolima 1 x 2 Bragantino
Tolima 1 x 1 Emelec
Emelec 1 x 4 Talleres
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Bragantino
12
6
4
0
2
7
6
1
Emelec
10
6
3
1
2
9
8
1
Talleres
8
6
2
2
2
7
5
2
Tolima
3
6
0
3
3
4
8
-4
               
GRUPO H
Grêmio Lanus La Equidad Aragua
QUI 22/04/2021 
QUI 13/05/2021
Aragua 0 x 1 Lanus
Aragua 1 x 2 La Equidad
Grêmio 2 x 1 La Equidad
Grêmio 3 x 1 Lanus
QUI 29/04/2021
QUI 20/05/2021 
La Equidad 2 x 1 Aragua
Lanus 4 x 1 La Equidad
Lanus 1 x 2 Grêmio
Aragua 2 x 6 Grêmio
QUI 06/05/2021 
QUI 27/05/2021
Grêmio 8 x 0 Aragua
Lanus 0 x 0 Aragua
La Equidad 0 x 1 Lanus
La Equidad 0 x 0 Grêmio
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Grêmio
16
6
5
1
0
21
5
16
Lanus
10
6
3
1
2
8
6
2
La Equidad
7
6
2
1
3
6
9
-3
Aragua
1
6
0
1
5
4
19
-15
                 
FASE FINAL
OITAVAS DE FINAL
Jogos de ida
Jogos de volta
Nos pênaltis:
QUARTAS DE FINAL
Jogos de ida
Jogos de volta
   
   
   
   
   
   
   
   
SEMIIFINAIS
   
   
   
   
   
 
FINAL
 
 
 
REGULAMENTO
.
2020 INICIO VOLTAR 2022