2
FOTOBOL ( O Futebol em Fotografia )
Tabela da Série D - 2ª Parte
2020
 
GRUPO 5
Goianésia (GO) Aparecidense Goiânia (GO) Operário (MT)
União (MT) Águia Negra (MS) Vitória-ES Real Nordeste
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
Real Noroeste 2 x 1 Goiânia
União Rondonópolis 0 x 0 Águia Negra
Aparecidense 1 x 2 Operário-VG
Goianésia 2 x 0 Vitória-ES
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020 
Vitória-ES 0 x 1 Aparecidense
Goiânia 3 x 1 União Rondonópolis
Operário-VG 0 x 2 Goianésia
Águia Negra 2 x 2 Real Noroeste
3ª Rodada
QUA 30/09/2020 
Aparecidense 1 x 1 Goiânia
Operário-VG 1 x 0 Real Noroeste
União Rondonópolis 4 x 1 Vitória-ES
Goianésia 2 x 3 Águia Negra
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020 
Vitória-ES 2 x 1 Operário-VG
Águia Negra 1 x 1 Goiânia
DOM 04/10/2020
Real Noroeste 2 x 1 União Rondonópolis
Goianésia 1 x 1 Aparecidense
5ª Rodada
SEX 09/10/2020
Goiânia 0 x 1 Goianésia
SÁB 10/10/2020
Real Noroeste 3 x 2 Vitória-ES
Aparecidense 4 x 0 Águia Negra
União Rondonópolis 1 x 0 Operário-VG
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
Vitória-ES 3 x 1 Águia Negra
Aparecidense 2 x 1 Real Noroeste
Goianésia 2 x 1 União Rondonópolis
Operário-VG 1 x 1 Goiânia
7ª Rodada
SÁB 17/10/2020
União Rondonópolis 2 x 4 Aparecidense
DOM 18/10/202
Real Noroeste 4 x 1 Goianésia
Águia Negra 3 x 1 Operário-VG
SEG 19/10/2020
Goiânia 1 x 0 Vitória-ES
8ª Rodada
QUA 21/10/2020
Aparecidense 4 x 0 União Rondonópolis
QUI 22/10/2020
Vitória-ES 1 x 2 Goiânia
Operário-VG 0 x 0 Águia Negra
Goianésia 1 x 1 Real Noroeste
9ª Rodada
DOM 25/10/2020 
Real Noroeste 0 x 0 Aparecidense
União Rondonópolis 0 x 3 Goianésia
Águia Negra 2 x 1 Vitória-ES
QUA 04/11/2020
Goiânia x Operário-VG
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020
Vitória-ES 1 x 1 Real Noroeste
Operário-VG 2 x 2 União Rondonópolis
Águia Negra 0 x 1 Aparecidense
DOM 01/11/2020
Goianésia 1 x 1 Goiânia
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020
Aparecidense 1 x 1 Goianésia
União Rondonópolis 2 x 0 Real Noroeste
DOM 08/11/2020
Operário-VG 0 x 1 Vitória-ES
SEG 09/11/2020
Goiânia 4 x 0 Águia Negra
12ª Rodada
SEX 13/11/2020
Vitória-ES 3 x 0 União Rondonópolis
Goiânia 2 x 1 Aparecidense
SÁB 14/11/2020
Real Noroeste 1 x 2 Operário-VG
Águia Negra 3 x 1 Goianésia
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020
Real Noroeste 3 x 1 Águia Negra
União Rondonópolis 1 x 2 Goiânia
Aparecidense 4 x 2 Vitória
DOM 22/11/2020
Goianésia 2 x 0 Operário-VG
14ª Rodada
SÁB 28/11/2020
Vitória 1 x/ 0 Goianésia
Águia Negra 4 x 3 União Rondonópolis
Operário-VG 2 x 6 Aparecidense
Goiânia 1 x 0 Real Noroeste
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
 Aparecidense
28
14
8
4
2
31
14
17
Goiânia 
28
14
8
4
2
22
12
10
Goianésia
22
14
6
4
4
20
16
4
Real Nordeste
19
14
5
4
5
20
18
2
Águia Negra (MS)
19
14
5
4
5
20
26
-6
Vitória-ES
16
14
5
1
8
18
22
-4
Operário (VG)
12
14
3
3
8
13
24
-11
União
11
14
3
2
9
18
30
-12
                 
GRUPO 6
Bahia de Feira (BA) Atlético (BA) Palmas (TO) Gama (DF
Caldense (MG)
Tupynambás (MG)
Brasiliense
Villa Nova (MG)
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
Tupynambás 2 x 1 Bahia de Feira
Atlético-BA 0 x 1 Gama
DOM 20/09/2020
Brasiliense 3 x 1 Caldense
Villa Nova-MG 3 x 1 Palmas
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020
Bahia de Feira 2 x 0 Villa Nova-MG
Gama 2 x 1 Brasiliense
Palmas 0 x 2 Tupynambás
Caldense 0 x 3 Atlético-BA
3ª Rodada
QUA 30/09/2020 
Tupynambás 0 x 0 Caldense
Villa Nova-MG 0 x 1 Gama
QUI 01/10/2020 
Bahia de Feira 1 x 1 Brasiliense
Atlético-BA 3 x 0 Palmas
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020 
Gama 5 x 0 Caldense
DOM 04/10/2020 
Brasiliense 1 x 1 Atlético-BA
Palmas 0 x 1 Bahia de Feira
Villa Nova-MG 2 x 2 Tupynambás
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020 
Tupynambás 1 x 1 Gama
Caldense 1 x 0 Villa Nova-MG
Atlético-BA 3 x 1 Bahia de Feira
Brasiliense 5 x 0 Palmas
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
Bahia de Feira 3 x 0 Caldense
Palmas 0 x 3 Gama
Villa Nova-MG 2 x 1 Atlético-BA
Tupynambás 1 x 4 Brasiliense
7ª Rodada
SÁB 17/10/2020 
Gama 3 x 0 Bahia de Feira
Caldense 2 x 0 Palmas
Atlético-BA 1 x 1 Tupynambás
SEG 19/10/2020
Brasiliense 1 x 0 Villa Nova-MG
8ª Rodada
QUA 21/10/2020 
Tupynambás 1 x 2 Atlético-BA
Palmas 1 x 2 Caldense
Bahia de Feira 0 x 1 Gama
QUI 22/10/2020
Villa Nova-MG 1 x 2 Brasiliense
9ª Rodada
SÁB 24/10/2020
Gama 6 x 1 Palmas
Caldense 1 x 0 Bahia de Feira
DOM 25/10/2020 B
Brasiliense 2 x 1 Tupynambás
SEG 26/10/2020 
Atlético-BA 5 x 0 Villa Nova-MG
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020
Gama 1 x 3 Tupynambás
Bahia de Feira 3 x 3 Atlético-BA
DOM 01/11/2020
Villa Nova-MG 1 x 1 Caldense
Palmas 0 x 3 Brasiliense
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020
Tupynambás 1 x 1 Villa Nova-MG
Bahia de Feira 5 x 0 Palmas
Atlético-BA 0 x 3 Brasilinse
DOM 08/11/2020 
Caldense 0 x 0 Gama
12ª Rodada
SEX 13/11/2020
Gama 3 x 0 Villa Nova-MG
Palmas 1 x 2 Atlético-BA
Caldense 1 x 2 Tupynambás
SÁB 14/11/2020
Brasilinse 1 x 1 Bahia de Feira
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020 
Tupynambás 1 x 0 Palmas
Brasilinse 3 x 0 Gama
Atlético-BA 1 x 0 Caldense
DOM 22/11/2020 
Villa Nova-MG 0 x 2 Bahia de Feira
14ª Rodada
SEX 27/11/2020
Gama 2 x 1 Atlético-BA
Bahia de Feira 0 x 1 Tupynambás
Palmas 0 x 1 Villa Nova-MG
Caldense 1 x 2 Brasilinse
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Brasiliense (DF)
33
14
10
3
1
32
10
22
Gama (DF)
32
14
10
2
2
29
10
19
Atlético (BA)
24
14
7
3
4
26
16
10
Tupynambás (MG)
23
14
6
5
3
19
16
3
Bahia de Feira (BA)
18
14
5
3
6
20
16
4
Caldense (MG)
15
14
4
3
7
10
21
-11
Villa Nova-MG
12
14
3
3
8
11
23
-12
Palmas (TO)
0
14
0
0
14
4
39
-35
                 
GRUPO 7
Portuguesa (RJ) Bangu (RJ) Cabofriense (RJ) Mirassol (SP)
Ferroviária (SP) Toledo (PR) Cascavel (PR) Nacional-PR
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
Portuguesa-RJ 3 x 0 Toledo
Nacional-PR 1 x 4 Ferroviária
DOM 20/09/2020 
FC Cascavel 3 x 3 Cabofriense
Mirassol 1 x 1 Bangu
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020 
Bangu 2 x 0 FC Cascavel
Cabofriense 3 x 1 Mirassol
Ferroviária 1 x 1 Portuguesa-RJ
DOM 27/09/2020
Toledo 2 x 3 Nacional-PR
3ª Rodada
QUA 30/09/2020
Portuguesa-RJ 0 x 2 Bangu
Nacional-PR 1 x 2 Cabofriense
Mirassol 6 x 0 Toledo
Ferroviária 0 x 0 FC Cascavel
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020
Portuguesa-RJ 3 x 1 Nacional-PR
Bangu 2 x 2 Cabofriense
DOM 04/10/2020
Toledo 2 x 6 Ferroviária
FC Cascavel 0 x 0 Mirassol
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020 
Cabofriense 0 x 0 Portuguesa-RJ
DOM 11/10/2020 
Nacional-PR 1 x 2 Bangu
FC Cascavel 3 x 1 Toledo
Mirassol 1 x 0 Ferroviária
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
Portuguesa-RJ 1 x 1 Mirassol
Nacional-PR 0 x 3 FC Cascavel
Toledo 1 x 1 Bangu
Ferroviária 3 x 1 Cabofriense
7ª Rodada
SÁB 17/10/2020 
Bangu 1 x 3 Ferroviária
Cabofriense 1 x 0 Toledo
Mirassol 8 x 0 Nacional-PR
DOM 18/10/2020
FC Cascavel 2 x 0 Portuguesa-RJ
8ª Rodada
QUA 21/10/2020 
Toledo 0 x 2 Cabofriense
Ferroviária 3 x 0 Bangu
QUI 22/10/2020 
Portuguesa-RJ 2 x 1 FC Cascavel
Nacional-PR 1 x 1 Mirassol
9ª Rodada
SÁB 24/10/2020 
Bangu 1 x 0 Toledo
DOM 25/10/2020
Cabofriense 1 x 0 Ferroviária
FC Cascavel 2 x 0 Nacional-PR
Mirassol 1 x 0 Portuguesa-RJ
10ª Rodada
DOM 01/11/2020 
Portuguesa-RJ 2 x 2 Cabofriense
Bangu 0 x 0 Nacional-PR
Toledo 1 x 3 FC Cascavel
SEG 02/11/2020
Ferroviária 1 x 0 Mirassol
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020
Cabofriense 2 x 1 Bangu
Nacional-PR 0 x 5 Portuguesa-RJ
Ferroviária 5 x 1 Toledo
DOM 08/11/2020
Mirassol 5 x 2 FC Cascavel
12ª Rodada
SEX 13/11/2020 
Cabofriense 7 x 0 Nacional-PR
FC Cascavel 1 x 2 Ferroviária
SÁB 14/11/2020
Bangu 0 x 3 Portuguesa-RJ
Toledo 0 x 4 Mirassol
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020
Portuguesa-RJ 0 x 0 Ferroviária
Nacional 1 x 4 Toledo
DOM 22/11/2020 
FC Cascavel 3 x 0 Bangu
Mirassol 2 x 0 Cabofriense
14ª Rodada
SÁB 28/11/2020 
Toledo 0 x 1 Portuguesa-RJ
Bangu 0 x 0 Mirassol
Ferroviária 2 x 0 Nacional
Cabofriense 0 x 1 FC Cascavel
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Ferroviária (SP)
30
14
9
3
2
30
10
20
Mirassol
26
14
7
5
2
31
9
22
Cabofriense (RJ)
25
14
7
4
3
26
16
10
Cascavel (PR)
24
14
7
3
4
24
16
8
Portuguesa (RJ)
23
14
6
5
3
21
11
10
Bangu
17
14
4
5
5
13
19
-6
Nacional-PR
5
14
1
2
11
9
45
-36
Toledo (PR)
4
14
1
1
12
12
40
-28
                 
GRUPO 8
Marcílio Dias (SC) Joinville (SC) Tubarão (SC) Novorizontino (SP)
São Luiz-RS Pelotas (RS) Caxias (RS) São Caetano (SP)
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
Pelotas 1 x 0 Marcílio Dias
Joinville 1 x 1 Novorizontino
São Caetano 0 x 1 Caxias
DOM 20/09/2020
Tubarão 0 x 1 São Luiz
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020
São Luiz 0 x 0 São Caetano
Novorizontino 1 x 0 Pelotas
Marcílio Dias 0 x 0 Joinville
DOM 27/09/2020
Caxias 2 x 1 Tubarão
3ª Rodada
QUA 30/09/2020 
Pelotas 1 x 2 Caxias
Joinville 2 x 0 São Luiz
Novorizontino 1 x 0 Tubarão
TER 06/10/2020 
São Caetano x Marcílio Dias
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020 
Marcílio Dias 0 x 0 Novorizontino
Tubarão 3 x 0 São Caetano
DOM 04/10/2020
Pelotas 1 x 0 Joinville
Caxias 1 x 2 São Luiz
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020 1
São Luiz 0 x 0 Pelotas
Joinville 1 x 1 Caxias
Tubarão 0 x 1 Marcílio Dias
QUA 28/10/2020
São Caetano x Novorizontino
6ª Rodada
QUA 14/10/2020 
Novorizontino 1 x 0 São Luiz
Marcílio Dias 1 x 0 caxias
QUI 15/10/2020 
Pelotas 3 x 1 São Caetano
Joinville 6 x 1 Tubarão
7ª Rodada
DOM 18/10/2020 
Caxias 0 x 1 Novorizontino
Tubarão 0 x 0 Pelotas
São Luiz 1 x 1 Marcílio Dias
São Caetano 2 x 1 Joinville
8ª Rodada
QUA 21/10/2020 
Pelotas 1 x 1 Tubarão
Joinville 2 x 1 São Caetano
QUI 22/10/2020 
Novorizontino 1 x 1 Caxias
Marcílio Dias 1 x 1 São Luiz
9ª Rodada
SÁB 24/10/2020 
Tubarão 0 x 1 Joinville
São Caetano 0 x 0 Pelotas
DOM 25/10/2020
Caxias 2 x 2 Marcílio Dias
São Luiz 1 x 2 Novorizontino
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020
Pelotas 1 x 2 São Luiz
Marcílio Dias 3 x 0 Tubarão
Caxias 1 x 0 Joinville
Novorizontino 2 x 0 São Caetano
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020 
Novorizontino 1 x 0 Marcílio Dias
Joinville 0 x 0 Pelotas
São Caetano 1 x 1 Tubarão
SEG 09/11/2020
São Luiz 0 x 0 Caxias
12ª Rodada
SEX 13/11/2020 
Tubarão 0 x 2 Novorizontino
Caxias 0 x 0 Pelotas
SÁB 14/11/2020 
Marcílio Dias 3 x 0 São Caetano
São Luiz 2 x 1 Joinville
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020 
Pelotas 4 x 3 Novorizontino
Tubarão 1 x 1 Caxias
Joinville 2 x 1 Marcílio Dias
São Caetano 0 x 3 São Luiz
14ª Rodada
SÁB 28/11/2020
Marcílio Dias 1 x 0 Pelotas
Novorizontino 0 x 0 Joinville
São Luiz 3 x 0 Tubarão
Caxias 6 x 0 São Caetano
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Novorizontino
31
14
9
4
1
17
7
10
São Luiz-RS
23
14
6
5
3
16
10
6
Caxias
21
14
5
6
3
18
11
7
Marcílio Dias
21
14
5
6
3
14
8
6
Pelotas
20
14
5
5
4
21
11
10
Joinville
20
14
5
5
4
17
11
6
Tubarão
7
14
1
4
9
8
23
-15
São Caetano
6
14
1
3
10
5
35
-30
                 
 

REGULAMENTO

FASES

  • Pré-Serie D: 8 equipes, quatro avançam
  • Fase de grupos: oito chaves com oito times, totalizando 64 clubes
  • Segunda fase: início do mata-mata com os 32 classificados
  • Oitavas de final: 16 classificados
  • Quartas de final: 8 classificados
  • Semifinais: quatro classificados garantem vaga à Série C 2021
  • Final

 

 

   
Brasileiro
SÉRIE A
Brasileiro
SÉRIE B
Brasileiro
SÉRIE C
2019 INICIO VOLTAR 2021
TABELA
TABELA
1ª Parte
FINAIS