2
FOTOBOL ( O Futebol em Fotografia )
Tabela da Série D - 1ª Parte
2020
 
GRUPO 1
Indeoendente-PA Bragantino-PA Fast Club-AM Rio Branco-AC
Atlético-AC Galvez-AC Vilhenense-RO Ji-Paraná
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020 
Rio Branco-AC 2 x 1 Independente-PA
DOM 20/09/2020
Bragantino-PA 3 x 1 Vilhenense
Ji-Paraná 1 x 1 Atlético-AC
Galvez 1 x 5 Fast
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020
Vilhenense 1 x 0 Ji-Paraná
Atlético-AC 2 x 2 Bragantino-PA
Fast 0 x 0 Rio Branco-AC
DOM 27/09/2020 
Independente-PA 0 x 2 Galvez
3ª Rodada
QUA 30/09/2020
Bragantino-PA 3 x 1 Fast
Independente-PA 1 x 2 Ji-Paraná
Galvez 2 x 1 Vilhenense
Rio Branco-AC 0 x 0 Atlético-AC
4ª Rodada
DOM 04/10/2020
Vilhenense 1 x 1 Atlético-AC
Ji-Paraná 4 x 0 Bragantino-PA
Galvez 0 x 0 Rio Branco-AC
Fast 4 x 0 Independente-PA
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020
Atlético-AC 0 x 3 Galvez
Ji-Paraná 0 x 0 Fast
DOM 11/10/2020
Bragantino-PA 2 x 0 Independente-PA
Rio Branco-AC 2 x 1 Vilhenense
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
Independente-PA 4 x 1 Atlético-AC
Fast 1 x 1 Vilhenense
Rio Branco-AC 4 x 1 Ji-Paraná
QUI 15/10/2020 
Galvez 0 x 3 Bragantino-PA
7ª Rodada
SAB 17/10/2020
Atlético-AC 2 x 2 Fast
DOM 18/10/2020
Ji-Paraná 0 x 4 Galvez
Vilhenense 1 x 1 Independente-PA
SEG 19/10/2020
Bragantino-PA 2 x 1 Rio Branco-AC
8ª Rodada
QUA 21/10/2020
Independente-PA 2 x 1 Vilhenense
Galvez 3 x 1 Ji-Paraná
Fast 1 x 0 Atlético-AC
QUI 22/10/2020 
Rio Branco-AC 1 x 1 Bragantino-PA
9ª Rodada
DOM 25/10/2020
Bragantino-PA 2 x 0 Galvez
Vilhenense 1 x 4 Fast
Ji-Paraná 1 x 2 Rio Branco-AC
Atlético-AC 3 x 3 Independente-PA
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020 
Vilhenense 0 x 0 Rio Branco-AC
Galvez 2 x 0 Atlético-AC
Fast 3 x 2 Ji-Paraná
DOM 01/11/2020 
Independente-PA 3 x 2 Bragantino-PA
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020 
Independente-PA 1 x 0 Fast
Rio Branco-AC 1 x 1 Galvez
DOM 08/11/2020
Bragantino-PA 0 x 0 Ji-Paraná
Atlético-AC 2 x 2 Vilhenense
12ª Rodada
SEX 13/11/2020 
Ji-Paraná 1 x 0 Independente-PA
Atlético-AC 1 x 2 Rio Branco-AC
SÁB 14/11/2020 
Vilhenense 4 x 0 Galvez
Fast 2 x 1 Bragantino-PA
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020 
Ji-Paraná 1 x 0 Vilhenense
Galvez 7 x/ 1 Independente-PA
DOM 22/11/2020 
Rio Branco-AC 0 x 2 Fast
SEG 23/11/2020 
Bragantino-PA 4 x/ 0 Atlético-AC
14ª Rodada
SÁB 28/11/2020
Fast 1 x/ 1 Galvez
Vilhenense 0 x 3 Bragantino-PA
Independente-PA 3 x 2 Rio Branco-AC
Atlético-AC 2 x 2 Ji-Paraná
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Bragantino-PA
27
14
8
3
3
28
15
13
Fast
26
14
7
5
2
26
13
13
Galvez-AC
24
14
7
3
4
26
19
7
Rio Branco-AC
21
14
5
6
3
17
14
3
Independente-PA
17
14
5
2
7
20
30
-10
Ji-Paraná (RO)
16
14
4
4
6
16
21
-5
Vilhenense
11
14
2
5
7
15
22
-7
Atlético-AC
8
14
0
8
6
15
29
-14
                 
GRUPO 2
Altos-PI River-PI Moto Club-MA Juventude-MA
Sinop
Santos-AP
Baré
São Raimundo-RR
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
Juventude-MA 4 x 0 Santos-AP
DOM 20/09/2020
Altos 0 x 1 São Raimundo-RR
Sinop 0 x 2 River
Baré 2 x 2 Moto Club
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020
Santos-AP 0 x 4 Altos
River 2 x 2 Baré
DOM 27/09/2020
Raimundo-RR 1 x 1 Juventude-MA
QUI 08/10/2020 
Moto Club x Sinop
3ª Rodada
QUA 30/09/2020 
Altos 3 x 1 Moto Club
River 1 x 0 Juventude-MA
Sinop 1 x 2 Santos-AP
Baré 1 x 0 São Raimundo-RR
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020
Moto Club 2 x 0 River
Juventude-MA 1 x 2 Altos
Baré 2 x 3 Sinop
DOM 04/10/2020 
São Raimundo-RR 2 x 0 Santos-AP
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020
Santos-AP 3 x 0 Baré
DOM 11/10/2020 
Juventude-MA 4 x 1 Moto Club
Altos 3 x 1 River
Sinop 1 x 0 São Raimundo-RR
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
River 3 x 1 Santos-AP
Sinop 0 x 2 Juventude-MA
Baré 2 x 1 Altos
Moto Club 1 x 1 São Raimundo-RR
7ª Rodada
SÁB 17/10/2020
Santos-AP 2 x 2 Moto Club
Juventude-MA 1 x 1 baré
DOM 18/10/2020 
Altos 2 x 1 Sinop
São Raimundo-RR 0 x 0 River
8ª Rodada
QUA 21/10/2020
River 1 x 0 São Raimundo-RR
Sinop1 x 2 Altos
Baré 0 x 1 Juventude-MA
QUI 22/10/2020
Moto Club 2 x 0 Santos-AP
9ª Rodada
DOM 25/10/2020 
Juventude-MA 3 x 0 Sinop
Altos 2 x 1 Baré
São Raimundo-RR 0 x 2 Moto Club
Santos-AP 0 x 3 River
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020
Moto Club 2 x 0 Juventude-MA
São Raimundo-RR 1 x 0 Sinop
DOM 01/11/2020 
River 1 x 2 Altos
Baré 0 x 0 Santos-AP
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020
River 2 x 1 Moto Club
Altos 3 x 1 Juventude-MA
DOM 08/11/2020
Sinop 2 x 3 Baré
QUA 18/11/2020
Santos-AP x São Raimundo-RR
12ª Rodada
SEX 13/11/2020
Moto Club 2 x 1 Altos
São Raimundo-RR 6 x 0 Baré
SÁB 14/11/2020
Juventude-MA 0 x 1 River
TER 17/11/2020 
Santos-AP 3 x 0 Sinop
13ª Rodada
DOM 22/11/2020
Sinop 0 x 0 Moto Club
SEG 23/11/2020 
Altos 2 x 0 Santos-AP
Baré 1 x 3 River
TER 24/11/2020
Juventude-MA 1 x 0 São Raimundo-RR
14ª Rodada
SÁB 28/11/202
São Raimundo-RR 3 x/ 0 Altos
Santos-AP 1 x 2 Juventude-MA
River 2 x/ 0 Sinop
Moto Club 1 x 0 Baré
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Altos-PI
30
14
10
0
4
27
16
11
River-Pi
29
14
9
2
3
22
12
10
Moto Club-MA
25
14
7
4
3
22
15
7
Juventude-MA
23
14
7
2
5
21
13
8
São Raimundo-RR
21
14
6
3
5
16
8
8
Baré (RR)
13
14
3
4
7
15
27
-12
Santos-AP
11
14
3
2
9
12
26
-14
Sinop
7
14
2
1
11
9
27
-18
                 
GRUPO 3
Floresta-CE Guarany Sobral-CE Salgueiro-PE Afogados-PE
América-RN Globo-RN Campinense-PB Atlético-PB
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020
América-RN 0 x 0 Campinense
DOM 20/09/2020
Afogados 1 x 0 Floresta
Atlético-PB 1 x 2 Globo
QUI 08/10/2020
Guarany de Sobral 1 x 1 Salgueiro
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020 
Globo 3 x 1 Guarany de Sobral
Floresta 1 x 1 América-RN
Campinense 2 x 0 Afogados
Salgueiro 1 x 0 Atlético-PB
3ª Rodada
QUA 30/09/2020 J
Guarany de Sobral 1 x 0 Campinense
América-RN 0 x 1 Salgueiro
Afogados 3 x 2 Globo
Floresta 1 x 0 Atlético-PB
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020
América-RN 3 x 1 Afogados
Salgueiro 0 x 0 Globo
DOM 04/10/2020 
Campinense 1 x 1 Floresta
Atlético-PB 1 x 0 Guarany de Sobral
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020 
Globo 0 x 2 América-RN
DOM 11/10/2020
Guarany de Sobral 0 x 2 Floresta
Atlético-PB 3 x 0 Campinense
QUA 28/10/2020 
Afogados 0 x 3 Salgueiro
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
América-RN 3 x 0 Guarany de Sobral
Floresta 2 x 0 Globo
Campinense 0 x 0 Salgueiro
Afogados 3 x 2 Atlético-PB
7ª Rodada
SAB 17/10/2020
Globo 1 x 1 Campinense
Salgueiro 0 x 1 Floresta
DOM 18/10/2020
Guarany de Sobral 2 x 0 Afogados
Atlético-PB 1 x 2 América-RN
8ª Rodada
QUA 21/10/2020
Floresta 2 x 2 Salgueiro
América-RN 4 x 1 Atlético-PB
Campinense 4 x 1 Globo
QUI 22/10/2020 
Afogados 2 x 2 Guarany de Sobral
9ª Rodada
SÁB 24/10/2020
Globo 1 x 1 Floresta
Salgueiro 2 x 0 Campinense
DOM 25/10/2020 
Atlético-PB 2 x 0 Afogados
TER 27/10/2020
Guarany de Sobral 1 x 3 América-RN
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020
América-RN 0 x 0 Globo
Floresta 1 x 1 Guarany de Sobral
Campinense 2 x 1 Atlético-PB
DOM 01/11/2020
Salgueiro 3 x 1 Afogados
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020
Globo 1 x 1 Salgueiro
Floresta 2 x 1 Campinense
Afogados 0 x 4 América-RN
DOM 08/11/2020
Guarany de Sobral 0 x 1 Atlético-PB
12ª Rodada
SEX 13/11/2020 
Globo 2 x 1 Afogados
Campinense 1 x 1 Guarany de Sobral
Atlético-PB 2 x 2 Floresta
SÁB 14/11/2020 
Salgueiro 1 x 0 América-RN
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020 
Afogados 2 x 1 Campinense
DOM 22/11/2020 
América-RN 2 x 1 Floresta
Guarany de Sobral 0 x 0 Globo
Atlético-PB 2 x 1 Salgueiro
13ª Rodada
SEX 27/11/2020
Campinense 0 x 0 América-RN
Salgueiro 2 x 0 Guarany de Sobral
Floresta 5 x 1 Afogados
Globo 3 x 0 Atlético-PB
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
América-RN
28
14
8
4
2
24
8
16
Salgueiro
26
14
7
5
2
18
8
10
Floresta
24
14
6
6
2
22
13
9
Globo
18
14
4
6
4
16
17
-1
Atlético-PB
16
14
5
1
8
17
21
-4
Campinense
15
14
3
6
5
13
15
-2
Afogados
13
14
4
1
9
15
33
-18
Guarany de Sobral
11
14
2
5
7
10
20
-10
                 
GRUPO 4
ABC-RN Potiguar (RN) Coruripe (AL) Jaciobá (AL)
Vitória Conquista (BA) Central (PE) Frei Paulistano (SE) Itabaiana (SE)
1ª Rodada
SÁB 19/09/2020 
Jacyobá 2 x 2 Central
DOM 20/09/2020
Potiguar de Mossoró 0 x 0 Frei Paulistano
Vitória da Conquista 2 x 0 Coruripe
Itabaiana 1 x 1 ABC
2ª Rodada
SÁB 26/09/2020
Coruripe 1 x 0 Potiguar de Mossoró
DOM 27/09/2020
Frei Paulistano 0 x 1 Vitória da Conquista
ABC 7 x 0 Jacyobá
Central 2 x 2 Itabaiana
3ª Rodada
QUA 30/09/2020
Frei Paulistano 3 x 0 Jacyobá
Itabaiana 2 x 0 Coruripe
QUI 01/10/2020
Potiguar de Mossoró 0 x 0 Central
Vitória da Conquista 0 x 3 ABC
4ª Rodada
SÁB 03/10/2020 
Coruripe 1 x 0 Frei Paulistano
Jacyobá 2 x 2 Itabaiana
DOM 04/10/2020
Vitória da Conquista 2 x 4 Potiguar de Mossoró
TER 06/10/2020 
ABC 0 x 0 Central
5ª Rodada
SÁB 10/10/2020 
Jacyobá 0 x 0 Coruripe
DOM 11/10/2020
Potiguar de Mossoró 0 x 0 ABC
Central 1 x 1 Vitória da Conquista
Itabaiana 1 x 1 Frei Paulistano
6ª Rodada
QUA 14/10/2020
Coruripe 1 x 0 ABC
Potiguar de Mossoró 3 x 2 Jacyobá
Frei Paulistano 0 x 0 Central
Vitória da Conquista 2 x 1 Itabaiana
7ª Rodada
SÁB 17/10/2020
Jacyobá 2 x 3 Vitória da Conquista
DOM 18/10/2020
Central 4 x 0 Coruripe
ABC 1 x 0 Frei Paulistano
Itabaiana 4 x 1 Potiguar de Mossoró
8ª Rodada
QUA 21/10/2020
Coruripe 0 x 2 Central
Frei Paulistano 0 x 1 ABC
QUI 22/10/2020
Potiguar de Mossoró 2 x 2 Itabaiana
Vitória da Conquista 3 x 3 Jacyobá
9ª Rodada
DOM 25/10/2020 
Central 1 x 0 Frei Paulistano
Jacyobá 3 x 7 Potiguar de Mossoró
SEG 26/10/2020 
ABC 0 x 0 Coruripe
Itabaiana 3 x 2 Vitória da Conquista
10ª Rodada
SÁB 31/10/2020 
Vitória da Conquista 1 x 1 Central
DOM 01/11/2020 
Coruripe 3 x 1 Jacyobá
ABC 3 x 1 Potiguar de Mossoró
Frei Paulistano 1 x 2 Itabaiana
11ª Rodada
SÁB 07/11/2020 
Frei Paulistano 1 x 1 Coruripe
DOM 08/11/2020
Central 0 x 0 ABC
Potiguar de Mossoró 1 x 1 Vitória da Conquista
Itabaiana 7 x 0 Jacyobá
12ª Rodada
QUA 11/11/2020
ABC 1 x 3 Vitória da Conquista
SEX 13/11/2020 
Central 2 x 2 Potiguar de Mossoró
Coruripe 2 x 0 Itabaiana
Jacyobá 2 x 5 Frei Paulistano
13ª Rodada
SÁB 21/11/2020 
Jacyobá 0 x 6 ABC
DOM 22/11/2020 
Vitória da Conquista 3 x 0 Frei Paulistano
Itabaiana 2 x 1 Central
SEG 23/11/2020 
Potiguar de Mossoró 5 x 3 Coruripe
14ª Rodada
SEX 27/11/2020 
Coruripe 1 x 0 Vitória da Conquista
ABC 2 x 0 Itabaiana
Frei Paulistano 1 x 1 Potiguar de Mossoró
Central 3 x 0 Jacyobá
COLOCAÇÃO PG J V E D GP GC SG
 ABC
26
14
7
5
2
25
6
19
Itabaiana
23
14
6
5
3
29
19
10
Vitória da Conquista
22
14
6
4
4
24
21
3
Coruripe
21
14
6
3
5
13
17
-4
Central
21
14
4
9
1
19
10
9
Potyguar
19
14
4
7
3
27
24
3
Frei Paulistano
11
14
2
5
7
12
15
-3
Jaciobá
4
14
0
4
10
17
54
-37
                 
 

REGULAMENTO

FASES

  • Pré-Serie D: 8 equipes, quatro avançam
  • Fase de grupos: oito chaves com oito times, totalizando 64 clubes 4 de cada grupo avançam
  • Segunda fase: início do mata-mata com os 32 classificados
  • Oitavas de final: 16 classificados
  • Quartas de final: 8 classificados
  • Semifinais: quatro classificados garantem vaga à Série C 2021
  • Final

 

 

   

 

 

Brasileiro
SÉRIE A
Brasileiro
SÉRIE B
Brasileiro
SÉRIE C
2019 INICIO VOLTAR 2021
TABELA
TABELA
2ª Parte
FINAIS