2
FOTOBOL . ( O Futebol em Fotografia )

 

Tabela do Campeonato Pernambucano
2017
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
04/01/2017 - Quarta-feira
Flamengo de Arcoverde
2 x 1
Belo Jardim
Vitoria
3 x 0
America
Salgueiro
2 x 0
Serra Talhada
Atletico Pernambucano
0 x 0
Afogadense
2ª Rodada
08/01/2017 - Domingo
Belo Jardim
3 x 0
Vitoria
Afogadense
1 x 1
Flamengo de Arcoverde
America
1 x 3
Central
Serra Talhada
3 x 3
Atletico Pernambucano
3ª Rodada
11/01/2017 - Quarta-feira
Flamengo de Arcoverde
0 x 0
Vitoria
Afogadense
1 x 3
Salgueiro
Central
0 x 0
Atletico Pernambucano
-
-
-
4ª Rodada
15/01/2017 - Domingo
Vitoria
1 x 1
Serra Talhada
Central
2 x 0
Belo Jardim
Atletico Pernambucano
0 x 2
America
Salgueiro
2 x 1
Flamengo de Arcoverde
5ª Rodada
18/01/2017 - Quarta-feira
Belo Jardim
1 x 0
Afogadense
America
1 x 3
Salgueiro
Serra Talhada
0 x 1
Central
Atletico Pernambucano
0 x 1
Vitoria
6ª Rodada
22/01/2017 - Domingo
Belo Jardim
1 x 0
Serra Talhada
Flamengo de Arcoverde
1 x 0
Atletico Pernambucano
Salgueiro
0 x 0
Central
Afogadense
0 x 0
America
7ª Rodada
25/01/2017 - Quarta-feira
America
0 x 2
Belo Jardim
Vitoria
0 x 1
Salgueiro
Serra Talhada
1 x 0
Afogadense
Central
0 x 0
Flamengo de Arcoverde
CLASSICAÇÃO GERAL
P
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
Salgueiro
16
6
5
1
0
11
3
8
Belo Jardim
12
6
4
0
2
8
4
4
Central
12
6
3
3
0
6
1
5
Flamengo de Arcoverde
9
6
2
3
1
5
4
1
Vitoria
8
6
2
2
2
5
5
0
Serra Talhada
5
6
1
2
3
5
8
-3
América
4
6
1
1
4
4
11
-7
Atletico Pernambucano
3
6
0
3
3
3
7
-4
Afogadense
3
6
0
3
3
2
6
-4
.
 
SEGUNDA FASE
HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO
1ª Rodada
01/02/2017 - Quarta-feira
Afogados
1 x 3
Flamengo de arcoverde
Atletico-PE
0 x 1
Vitoria
America
1 x 2
Serra Talhada
2ª Rodada
05/02/2017 - Domingo
Flamengo de arcoverde
1 x 0
Atletico-PE
Vitoria
1 x 1
America
Serra Talhada
0 x 0
Afogados
3ª Rodada
08/02/2017 - Quarta-feira
Afogados
5 x 1
Atletico-PE
Serra Talhada
0 x 0
Vitoria
Flamengo de arcoverde
0 x 1
America
4ª Rodada
12/02/2017 - Domingo
Vitoria
3 x 1
Flamengo de arcoverde
Atletico-PE
1 x 2
Serra Talhada
America
0 x 1
Afogados
5ª Rodada
15/02/2017 - Quarta-feira
Vitoria
0 x 0
Afogados
Flamengo de arcoverde
3 x 2
Serra Talhada
America
1 x 0
Atletico-PE
6ª Rodada
19/02/2017 - Domingo
Afogados
2 x 2
Vitoria
Serra Talhada
1 x 1
Flamengo de arcoverde
Atletico-PE
1 x 3
America
7ª Rodada
22/02/2017 - Quarta-feira
Afogados
2 x 1
America
Flamengo de arcoverde
0 x 1
Vitoria
Serra Talhada
2 x 0
Atletico-PE
8ª Rodada
01/03/2017 - Quarta-feira
Atletico-PE
0 x 1
Afogados
Vitoria
0 x 1
Serra Talhada
America
1 x 2
Flamengo de arcoverde
9ª Rodada
05/03/2017 - Domingo
Afogados
2 x 2
Serra Talhada
Atletico-PE
2 x 6
Flamengo de arcoverde
America
1 x 0
Vitoria
10ª Rodada
08/03/2017 - Quarta-feira
Flamengo de arcoverde
2 x 2
Afogados
Vitoria
3 x 0
Atletico-PE
Serra Talhada
0 x 1
America
 
P
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
Flamengo de Arcoverde
17
10
5
2
3
19
14
5
Afogados
17
10
4
5
1
16
11
5
America
16
10
5
1
4
11
9
2
Vitoria
16
10
4
4
2
11
6
5
Serra Talhada
16
10
4
4
2
12
9
3
Atletico-PE
0
10
0
0
10
5
25
-20
                   
 
HEXAGONAL DO TITULO
1ª Rodada
28/01/2017 - Sábado
Sport
3 x 0
Central
29/01/2017 - Domingo
Belo Jardim
0 x 2
Salgueiro
Nautico
1 x 1
Santa Cruz
2ª Rodada
01/02/2017 - Quarta-feira
Central
0 x 1
Nautico
Santa Cruz
0 x 0
Belo Jardim
02/02/2017 - Quinta-feira
Salgueiro
0 x 0
Sport
3ª Rodada
08/02/2017 - Quarta-feira
Nautico
0 x 2
Salgueiro
09/02/2017 - Quinta-feira
Central
2 x 4
Santa Cruz
15/02/2017 - Quarta-feira
Sport
1 x 0
Belo Jardim
4ª Rodada
18/02/2017 - Sábado
Santa Cruz
1 x 1
Sport
19/02/2017 - Domingo
Salgueiro
2 x 1
Central
20/02/2017 - Segunda-feira
Belo Jardim
0 x 2
Nautico
5ª Rodada
26/02/2017 - Domingo
Sport
1 x 1
Nautico
Central
0 x 2
Belo Jardim
Santa Cruz
1 x 2
Salgueiro
6ª Rodada
05/03/2017 - Domingo
Salgueiro
0 x 1
Santa Cruz
Belo Jardim
1 x 4
Central
Nautico
2 x 1
Sport
7ª Rodada
18/03/2017 - Sábado
Santa Cruz
5 x 1
Central
Salgueiro
2 x 0
Nautico
19/03/2017 - Domingo
Belo Jardim
0 x 1
Sport
8ª Rodada
25/03/2017 - Sábado
Nautico
1 x 1
Santa Cruz
26/03/2017 - Domingo
Sport
1 x 1
Belo Jardim
Central
0 x 2
Salgueiro
9ª Rodada
03/04/2017 - Segunda-feira
Sport
2 x 2
Salgueiro
05/04/2017 - Quarta-feira
Nautico
5 x 0
Central
Belo Jardim
0 x 4
Santa Cruz
10ª Rodada
09/04/2017 - Domingo
Central
1 x 3
Sport
Salgueiro
3 x 1
Belo Jardim
10/04/2017 - Segunda-feira
Santa Cruz
1 x 2
Nautico
 
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
Salgueiro
23
10
7
2
1
17
6
11
Nautico
18
10
5
3
2
15
9
6
Sport
17
10
4
5
1
14
8
6
Santa Cruz
16
10
4
4
2
19
10
9
Belo Jardim
5
10
1
2
7
5
18
-13
Central
3
10
1
0
9
9
28
-19
 
SEMI FINAL
15/04/2017 - Sabado
Santa Cruz 1 x 0 Salgueiro
16/04/2017 - Domingo
Sport 3 x 2 Nautico
22/04/2017 - Sabado
Salgueiro 2 x 0 Santa Cruz
23/04/2017 - Domingo
Nautico 1 x 1 Sport
 
Decisão Terceiro Lugar
06/05/2017 - Sabado
Nautico 1 x 2 Santa Cruz
16/05/2017
Santa Cruz 1 x 1 Nautico
FINAL
07/05/2017 - Domingo
Sport 1 x 1 Salgueiro
28/06/2017 - Domingo
Salgueiro 0 x 1 Sport
PARTICIPANTES
Sport Nautico
Santa Cruz Central
Salgueiro America
Flamengo-AV Vitoria
Belo Jardim Atlético
Afogadense
S. Talhada
 
Clubes Rebaixados à Serie B
S. Talahada
Atletico
 
   
2016 INICIO VOLTAR 2018
CAMPEAO
41º TITULO