2
FOTOBOL . ( O Futebol em Fotografia )

 

Tabela do Campeonato Pernambucano
2009
TABELA
PRIMEIRO TURNO
10/01
Sport
4x0
Vitória
28/01
Vitória
0x3
Petrolina
11/01
Serrano
0x3
Porto
Central
1x1
Serrano
Náutico
2x2
Cabense
Cabense
0x1
Santa Cruz
Ypiranga
4x2
Petrolina
01/02
Sport
3x1
Petrolina
Central
1x2
Salgueiro
Náutico
2x2
Santa Cruz
7 de Setembro
0x1
Santa Cruz
Cabense
1x2
Central
14/01
Porto
4x0
Santa Cruz
Porto
0x1
Vitória
Serrano
0x1
Náutico
Salgueiro
3x1
Ypiranga
Vitória
1x1
7 de Setembro
Serrano
1x1
7 de Setembro
Cabense
1x0
Ypiranga
04/02
Santa Cruz
7x1
Serrano
Petrolina
0x2
Central
Petrolina
1x2
Salgueiro
Salgueiro
0x2
Sport
Porto
1x0
7 de Setembro
17/01
Náutico
2x2
Salgueiro
Ypiranga
0x3
Central
18/01
Porto
4x0
Petrolina
Vitória
1x5
Náutico
Sport
3x0
Serrano
Sport
2x0
Cabense
7 de Setembro
0x2
Cabense
07/02
Náutico
2x1
Petrolina
Ypiranga
2x1
Vitória
08/02
7 de Setembro
1x0
Salgueiro
Santa Cruz
2x1
Central
Central
2x0
Vitória
21/01
Cabense
2x0
Petrolina
Cabense
2x1
Porto
Serrano
2x1
Vitória
Serrano
2x3
Ypiranga
Sport
1x0
7 de Setembro
Santa Cruz
1x1
Sport
Ypiranga
3x4
Náutico
11/02
Ypiranga
0x3
7 de Setembro
Central
2x3
Porto
Salgueiro
1x1
Serrano
Salgueiro
1x2
Santa Cruz
Vitória
0x2
Cabense
25/01
Porto
0x1
Sport
Petrolina
2x3
Santa Cruz
Vitória
1x1
Salgueiro
Náutico
1x0
Porto
Petrolina
2x3
7 de Setembro
Central
1x3
Sport
Santa Cruz
3x1
Ypiranga
14/02
Sport
2x0
Náutico
Serrano
1x0
Cabense
15/02
Santa Cruz
1x1
Vitória
Náutico
1x0
Central
Porto
1x2
Ypiranga
28/01
Ypiranga
1x4
Sport
Salgueiro
1x0
Cabense
7 de Setembro
1x1
Náutico
Petrolina
3x0
Serrano
Salgueiro
0x0
Porto
7 de Setembro
1x1
Central
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1
Sport
31
11
10
1
0
26
4
22
2
Santa Cruz
24
11
7
3
1
23
14
9
3
Náutico
22
11
6
4
1
21
14
7
4
Porto
16
11
5
1
5
17
9
8
5
Cabense
16
11
5
1
5
12
10
2
6
Salgueiro
16
11
4
4
3
13
12
1
7
Central
14
11
4
2
5
16
14
2
8
Sete de Setembro
13
11
3
4
4
11
11
0
9
Ypiranga
12
11
4
0
7
17
27
-10
10
Serrano
9
11
2
3
6
9
24
-15
11
Petrolina
6
11
2
0
9
14
25
-11
12
Vitória das Tabocas
6
11
1
3
7
7
22
-15
SEGUNDO TURNO
25/02
Cabense
1x4
Náutico
25/03
Serrano
2x0
Central
01/03
Vitória
2x3
Sport
Sport
1x1
Ypiranga
Salgueiro
4x1
Central
26/03
Náutico
4x3
7 de Setembro
Porto
2x0
Serrano
28/03
Petrolina
0x2
Sport
Petrolina
0x0
Ypiranga
29/03
Santa Cruz
1x3
Náutico
02/03
Santa Cruz
1x0
7 de Setembro
Ypiranga
0x1
Salgueiro
07/03
Sport
4x2
Salgueiro
7 de Setembro
2x2
Serrano
08/03
Santa Cruz
2x0
Porto
Central
2x0
Cabense
Ypiranga
1x1
Cabense
Vitória
0x4
Porto
7 de Setembro
0x0
Vitória
01/04
Cabense
0x5
Sport
Central
1x0
Petrolina
Serrano
0x2
Santa Cruz
Náutico
1x0
Serrano
02/04
Náutico
3x0
Vitória
11/03
Salgueiro
1x2
Náutico
7 de Setembro
0x1
Porto
Petrolina
1x0
Porto
Central
1x1
Ypiranga
Central
2x0
Santa Cruz
Salgueiro
6x2
Petrolina
Cabense
2x2
7 de Setembro
05/04
Ypiranga
9x0
Serrano
Vitória
1x1
Ypiranga
Salgueiro
1x0
7 de Setembro
Serrano
1x3
Sport
Porto
0x0
Cabense
15/03
Náutico
3x0
Ypiranga
Petrolina
0x0
Náutico
7 de Setembro
0x2
Sport
Vitória
3x1
Central
Porto
2x1
Central
Sport
2x1
Santa Cruz
Petrolina
2x2
Cabense
12/04
Serrano
1x0
Salgueiro
Vitória
2x1
Serrano
7 de Setembro
1x1
Ypiranga
Santa Cruz
0x0
Salgueiro
Cabense
1x1
Vitória
18/03
Ypiranga
0x1
Santa Cruz
Santa Cruz
3x1
Petrolina
22/03
Salgueiro
3x1
Vitória
Porto
0x1
Náutico
Sport
3x0
Porto
Sport
2x1
Central
Cabense
0x0
Serrano
19/04
Ypiranga
4x2
Porto
Central
3x2
Náutico
Serrano
1x0
Petrolina
7 de Setembro
3x0
Petrolina
Central
1x1
7 de Setembro
25/03
Santa Cruz
4x1
Cabense
Cabense
2x2
Salgueiro
Petrolina
2x3
Vitória
Vitória
3x2
Santa Cruz
Porto
3x0
Salgueiro
Nautico
0 x0
Sport
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
1
Sport
29
11
9
2
0
27
8
19
2
Náutico
26
11
8
2
1
23
9
13
3
Santa Cruz
19
11
6
1
4
17
12
5
4
Salgueiro
17
11
5
2
4
20
16
4
5
Porto
16
11
5
1
5
14
12
2
6
Vitória
15
11
4
3
4
16
21
-5
7
Central
14
11
4
2
5
14
17
-3
8
Ypiranga
12
11
2
6
3
18
12
6
9
Serrano
11
11
3
2
6
8
21
-13
10
Sete de Setembro
8
11
1
5
5
12
15
-3
11
Cabense
7
11
0
7
4
10
23
-13
12
Petrolina
6
11
1
3
7
8
21
-13
FINAL
Não houve porque o Sport ganhou os dois turnos
PARTICIPANTES
Sport Nautico
Santa Cruz Central
Salgueiro Porto
Cabense Serrano
Vitoria Ypiranga
7 de Setembro Petrolina
 
2008 INICIO VOLTAR 2010
TETRACAMPEAO
38º TITULO